Срубы из кедра. Оцилиндрованное бревно из кедра.

Кедр – одно из самых красивых и величественных деревьев на Земле. Он издревле считается животворящим деревом-целителем. Оцилиндрованное бревно из кедра - это строительный материал, который выделяет фитонциды. Фитонциды уничтожают болезнетворные микроорганизмы и придают воздуху целебные оздоровительные свойства. В Ветхом Завете в третьей книге Моисея (левит 14.4) Бог учит, как лечить людей, даже обеззараживать жилища с помощью… кедра. Учеными отмечено, что в комнатах отделанных кедром воздух практически стерилен 200-300 бактериальных клеток в 1 м3. Между тем необходимо отметить, что по медицинским нормам даже для операционных помещений допускается 1 м3 500-1000 непатогенных микробов.

Насыщенная эфирными маслами древесина кедра, придает неповторимый аромат, среди которого доминирует цедрин. Все вместе, это дает дополнительный аромо-терапевтический эффект, полезно влияющий на верхние дыхательные пути.

Стены в срубе из кедра заряжают положительной энергией. В таких домах всегда чистый воздух и оптимальная влажность, независимо от внешних условий, что обеспечивает комфортность проживания. Древесина сибирского кедра имеет красивую структуру, приятного розового цвета. Благородный цвет священного дерева с каждым годом все больше радует глаз и хорошо влияет на настроение. Древесина сибирского кедра прочная и вместе с тем мягкая, благодаря чему легко обрабатывается. Она высоко ценится в строительном деле. Малое содержание смол позволяет использовать этот материал при строительстве бань и саун. При нагреве кедр не "плачет" (не выделяет смолу на поверхности). Древесина кедра обладает стойкостью против гниения, мало подвержена червоточине. Благодаря большому количеству эфирных масел, содержащихся в этой древесине, помещение, облицованное кедром, наполняется нежным ароматом.

Кедр обладает особым духом и воздействием. Снимает напряжение, повышает иммунитет, способствует быстрому восстановлению здоровья после тяжелой болезни и операции. Самое лучшее, что Вы можете сделать для своего здоровья и продления молодости – это построить дом из кедра. Сон таком доме – спокойный и ровный, благодаря мягкому микроклимату, который создают стены из целительного душистого кедра.